ehrenamtliche Supervision von ehrenamtlicher Flüchtlingsarbeit (ESEFA)

ESEFA

Ehrenamtliche Supervision von ehrenamtlicher Flüchtlingsarbeit

Rückblick auf das Projekt vom 1.06.2015 bis 31.07.2017

Die FVS hat das Projekt abgeschlossen und ausgewertet.
Die Auswertung kann als pdf-Datei (198 KB; eigenes Fenster) heruntergeladen werden.

Folgende Vereinsmitglieder boten ehrenamtlich Supervision an:

Name Mail Angebot Ort
Stefanie Widmann supervisionwidmann [at] gmx.de z. Zt. ausgebucht bis 20 km um Freiburg - auf Anfrage
Bodo West bodo.west [at] gmx.de für pädagogisch Tätige Einzel- und Gruppensupervision (bis 4 TN) Praxisraum Einsiedelnweg 4, Freiburg
Michael Veeser-Dombrowski michael [at] veeser-dombrowski.de Gruppen oder Team bis 7 Personen Praxisraum in FR-Rieselfeld
Katja Stange supervision-loerrach [at] t-online.de Gruppensupervision bis 20 km um Lörrach
Klaus Nieland kontakt [at] klausnieland.de Supervision Efringen-Kirchen
Sarah Metz sarahmetz [at] gmx.de z. Zt. ausgebucht Praxisraum FR-St. Georgen + vor Ort
Petra Marqua p.marqua [at] lokom.de z. Zt. ausgebucht bis 20 km Anfahrt
Gerd Löffler g.loeffler [at] t-online.de Einzel- u. Gruppen-
Supervision (bis 6 Pers.)
Emmendingen bis Lahr
Sibylle Huerta Krefft info [at] huerta.krefft.name z. Zt. ausgebucht Freiburg Stadt
Martina Kopf i.A. supervision-m.kopf [at] gmx.de Einzel- u. Team-
und Gruppen-Supervision
Raum Freiburg und Lörrach
Beate Knepper supervision [at] knebe.de Einzel- und Gruppen-
supervision und
Coaching
Kandern, Efringen-Kirchen, Lörrach,
südliches Markgräflerland
Regina Kenfenheuer r.kenfenheuer [at] gmx.de Einzel- und Gruppen-
supervision
(bis 6 Personen)
bis 20 km um Freiburg
Bianca Keller bianca.keller [at] web.de Einzelsupervision
Alexandra Kaufmann i.A. kaufmann.alexandra [at] web.de Einzel- und Gruppen-
supervision
in Freiburg +
Titisee-Neustadt
Jutta Heppekausen heppekausen [at] ph-freiburg.de Einzelsupervision Praxis in Freiburg, Adelhauser Str. 10
Petra Held-
Wannenmacher
beratungundbegleitung [at] email.de Einzel-, Gruppen- und Team-Supervision Raum Lörrach, Markgräflerland
Martina Geng martina.geng [at] gmx.de Einzel-/Gruppen-
Supervision
nur Freiburg-Stadt
Hartmut Fiedler fiedlerhartmut [at] t-online.de Einzel-/Gruppen- und
Team-Supervision
(bis 10 TLN)
100 km um Freiburg
Helga Dilger helgadilger [at] web.de z. Zt. ausgebucht
Clara Burges cburges [at] web.de Einzel- und Gruppen-Supervision bis 20 km um Freiburg
Veronika Buhl-Grießhaber v-buhl [at] web.de z. Zt. ausgebucht
Gertrud Bleifuß g.bleifuss [at] gmx.de Einzel-/Gruppen-SV
Gruppen-SV ab 6 TLN mit Co-SupervisorIn
bevorzugt Lkrs. Emmendingen
Ingrid Berger post [at] ingrid-berger.de z. Zt. ausgebucht 20 km um Freiburg

zuletzt aktualisiert am 5.10.2017

 
 
Logo Freiburger Vereinigung von SupervisorInnen e.V.   Freiburger Vereinigung von SupervisorInnen e.V.Postfach 1413 79014 Freiburg im Breisgau Mail:fvs@supervision-freiburg.de